Софт на Symbian 9.x

| Теги:

Софт на Symbian 9.X

Многие люди, купив смартфон, не знают, что это и с чем его едят. Специально для этого написана данная статья, которая наверняка может помочь обладателям смартфонов с версиями Symbian ОС >9.1-9.3 в выборе полезных программ. Так вот, приступим.

X-Plore

По моему мнению, лучший файловый менеджер для Symbian 9.1-9.3. Разработчик этого приложения – Lonely Cat Games (http://lonelycatgames.com). Чем же он так хорош? Сейчас поясню. Приложение имеет понятный и очень удобный интерфейс, любой юзер легко освоит эту программку. Кстати оно имеет древовидную структуру открытия папок, что многим почему-то не нравится, я же наоборот заметил некую удобность в этом. Дальше мы видим широкие возможности сего творения: просмотр всех дисков, папок и файлов, просмотр их свойств, переименование и удаление файлов, создание и редактирование текстовых файлов, встроенный графический и текстовый просмотрщики и так далее. Короче – все, что должен уметь файловый менеджер. Также нужно выделить передачу всех файлов по ВТ (да-да, и .jar c .sis и .sisx), что очень удобно.

Opera Mini

Очень быстрый, удобный и экономный браузер. Имеет прекрасный интерфейс, функцию сохранения закладок и историю просмотра. Можно импортировать историю с смартфона на комп и наоборот. Отлично экономит единицы, что немаловажно. Более подробно браузер описан в предыдущем номере.

JbakTaskMan

Прикрепленное изображение
Лучший менеджер задач на Symbian 9.3. Почему лучший? Да потому, что менеджеров задач практически нет или очень мало, а с таким богатым функционалом и подавно. С помощью данного приложения можно просматривать происходящие процессы, начинать новые, “убивать” происходящие, просматривать задачи работающей программы, местонахождение программы или файла, UID любой проги, быстро находить часто используемые приложения с помощью закладок, устанавливать правила для программы, просматривать системную информацию, очищать память, даже перезагружать телефон и блокировать клавиатуру. И поверьте, это далеко все!

Следующие программы тоже могут помочь вам.
MumSMS+

Прикрепленное изображение
Вам никогда не надоедало, когда кто-то, взяв ваш телефон, начинает лазить в Ваших СМС? Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, но не могли ничего сделать, как только отобрать телефон и дать любопытному в глаз. Но… Ликуйте! появилась программка, которая положит конец этому беспределу! Это MumSMS+! Сие приложение может скрыть любые СМС. Сделать это легче, чем раз плюнуть: входим в прогу, находим сообщение, которое нужно скрыть нажимаем «звездочку» и вуаля! В обычной папке «Сообщения» (которая на телефоне, а не в программе) нет этой СМСки, а в проге можно прочесть все скрытые сообщения. Думаю, MumSMS+ понадобится многим.

Qreader

Прикрепленное изображение
Ну что можно сказать про это творение? Это простейшая программка-читалка, у которой одна функция – выводить текст на экран (это, естественно главная функция). С ее помощью я прочитал не один десяток книг. В ней можно поворачивать экран, изменять шрифт, подсветку, перенос слов, абзацы, имеет функцию закладок, слайд шоу, можно изменять кодировки (их там четыре:win-1251, dos-cp866, koi-8r, iso-8859-5), можно изменять расстояние между строками, отступ от границ, время автоотключения подсветки и тому подобные функции. Ничем не выдающееся, но нужное приложение.

DuDu Recorder

Прикрепленное изображение
Эта программа является качественным и часто необходимым диктофоном. Так как на смарты редко установлены хорошие диктофоны, он может вам помочь. Приложение имеет простой интерфейс, можно воспроизвести или удалить запись прямо из проги (но нельзя поставить паузу, а это -), сохраняет в формате .amr, можно записать звонок. Также нужно отметить небольшой вес программы, а самое главное – то, что она абсолютно бесплатна!

KD Player


А это чудо может прекрасно заменить вам стандартный проигрыватель музыки. Приложение читает все форматы, понятные вашему телефону, поддерживает русские ID3-теги, благодаря ему можно просмотреть видео, задать папки с музыкой, отсортировать композиции, создать собственные плейлисты, оно имеет свою музыкальную библиотеку (постоянно пополняющуюся). Интерфейс прост и удобен, а сама прога бесплатна.

AJoy
Программа, которая позволяет перенести все функции клавиш джойстика на клавиши цифровые. AJoy можно запустить (отключить) с помощью удержания клавиши вызова (зеленой), открывается абсолютно во всех приложениях.

Smart Settings
Аналог компьютерного меню «Пуск». Smart Settings позволит Вам быстро находить нужный файл, программу, можно перезагрузить смарт, разблокировать клавиатуру произвольным сочетанием клавиш.

БаянICQ
Прикрепленное изображение

Эта программа позволит Вам общаться по протоколу ICQ, MRA и Jabber IM. Она имеет множество необходимых функций для общения. Это отправка и получение сообщений, передача и прием файлов, возможность работать со ссылками и с историей. Все возможности еще можно перечислять и перечислять, ведь это – одна из лучших программ для общения (если не самая лучшая).

CorePlayer

Прикрепленное изображение
Мощнейший мультимедийный комбайн для Вашего смартфона. Обладает простым и понятным интерфейсом. Поддерживает кучу форматов: видео MKV, H.264 (AVC), MPEG-1, MPEG-4 part 2 (ASP), DivX, MJPEG, XviD; аудио – MP3, MKA, AAC, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, FLAC, WMA, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, Midi, MuLaw. Также читает форматы картинок: JPEG, GIF, TIFF, BMP, PNG и MJPEG. Думаю, что многим понадобится столь мощный функционал.

SmartSIS

Прикрепленное изображение
Программа будет полезна тем, кто работает с файлами с расширением .sis. Приложение поможет упаковать или распаковать sis файл, подписать приложение, создать приложение, работать с файлами MIF. Имеется поддержка русского языка. Внимание! Без Python 1.45 и библиотеки PIPS программа не работает!

4 Комметариев к Софт на Symbian 9.x

  1. Александр

    Позвольте представить свой краткий список:
    1.Garmin – программа навигации известного производителя
    2.QIP PDA – всем известный мессенджер, хотя согласен с автором баян тоже штука хорошая
    3.ZXReader2 – на мой взгляд самая лучшая читалка
    4. SmartMovie – отличный видеоплеер

  2. Алексей

    симбиан уже отжил свое, андроид платформа будущего , да и поддержка лучше

  3. natalishoklova

    Такую статью лучше всего сохранить за одно чтение не разобраться,а на будущие пригодится.

  4. Ded9860

    У меня у самого до сих пор есть Nokia N73 music. Полностью забит разными прогами с поддержкой Symbian 9.x.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: