Google наложила запрет на возможность блокировать рекламу в браузере Samsung

| Теги: ,

bd3cadd92fdc443fcb279c4d67e49e66Представители компании исключили из ассортимента продуктов в магазине приложений блокировщик рекламной информации, который был предназначен для использования в браузере . Некоторое время назад руководство корейской корпорации осуществляло программу, рассчитанную на продвижение сторонних плагинов, которые специально разрабатывались для веб-обозревателя, с целью предоставить возможность заблокировать контент, тем не менее, манипуляции такого характера не встретили необходимого понимания среди сотрудников «поискового гиганта», поскольку огромная часть доходов   приходится в частности на рекламу.

Как выяснилось, разработчикам не отправляли каких-либо автоматических предупреждений или уведомлений о возможном удалении приложения. По всей видимости, им пришлось получить составленное ответственным лицом стандартное письмо, в котором акцентировалось внимание на общих правилах, выдвигаемых к основным разработчикам программного обеспечения.

Документация такого рода не содержит открытого упоминания о блокировке рекламных объявлений, однако фигурирует категорическое требование, которое строго запрещает препятствовать функционированию веб-сайтов. Следовательно, удаление рекламных материалов вполне можно воспринимать как серьезное препятствие для результативного процесса работы большинства ресурсов, передают обозреватели издания GSMArena.

Стоит подчеркнуть и тот немаловажный факт, что фактически за один день Adblock Fast удалось занять почетное место среди максимально популярных приложений. На сегодняшний день, сотрудники корпорации Google отказались прокомментировать сложившуюся ситуацию.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: