Oppo создала технологию для проведения полной зарядки батареи за 15 минут

10d2a2ee0a1418255dda54be9ab395bfСотрудники китайской компании Oppo анонсировали на выставке MWC 2016 инновационную технологию под названием SuperVOOC, созданную специально для аккумуляторов мобильных аппаратов. Данная разработка обеспечит уникальную возможность проводить полную зарядку батарей, как смартфонов, так и планшетов, всего лишь в течение 15 минут, фактически 45% за 5 минут, при условии, что емкость аккумулятора составляет 2500 мАч. Стоит заметить, что технология способна функционировать с устройствами, которые укомплектованы не только портами microUSB, но и USB Type-C.

Впрочем, представленное зарядное устройство не может иметь обратную совместимость с ранее выпущенными смартфонами, в связи с тем, что необходима реализация определенной технической поддержки, расположенной непосредственно в каждом мобильном девайсе. Комплектность новинки состоит собственно из самой 5-вольтовой зарядки, а также «специального кабеля». В процессе производства оригинального изобретения будут задействованы не менее «специальные» комплектующие.

Стоит подчеркнуть тот немаловажный факт, что во время работы степень нагрева VOOC Flash Charge не будет превышать 3,3 °C, также устройство можно будет синхронизировать с другими смартфонами, однако в такой ситуации быстрота восполнения энергетических ресурсов останется на обычном уровне. На сегодняшний день неизвестно, когда именно технологию SuperVOOC смогут реализовать в коммерческой продукции, впрочем, существуют предположения специалистов, что это случится в ближайшем будущем.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: