Highscreen Black Box Radar-HD

Флагманский регистратор с GPS и радар-детектором

Highscreen Black Box Radar-HD – это регистратор, причем не простой, а с целым рядом изюминок. Мало того, что данная модель снабжена GPS-приемником, так в ней есть еще и встроенный радар-детектор. Фактически, это гибридное устройство, которое способно заменить и антирадар, и авторег. При этом покупка Highscreen Black Box Radar-HD выгодна еще и с финансовой точки зрения: среднестатистический HD-регистратор со встроенным GPS-приемником сегодня оценивается в 5-6 тысяч рублей, в то время как за радар-детектор придется отдать 3-3,5 тысяч рублей. Между тем Highscreen Black Box Radar-HD обойдется дешевле такого комплекта – он стоит порядка 8 тысяч.

Рассмотрим устройство поближе. И начнем, пожалуй, с радар-детектора – все же этот компонент отличает Highscreen Black Box Radar-HD от большинства доступных в России регистраторов. Детектор работает в следующих диапазонах: X-диапазон 10.525 ГГц ±25 МГц, K-диапазон 24.150 ГГц ±100 МГц, Ku-диапазон 13.450 ГГц ±100 МГц, Ka-narrow диапазон 33.890~34.11 ГГц, Ka-low диапазон 34.190~34.410 ГГц, Ka-wide диапазон 34.700 ГГц ±1300 МГц. Детектор с помощью звукового сигнала оповещает пользователя устройство о том, что впереди находится стационарный или передвижной пост ГИБДД, на котором ведется контроль скорости. Это даст вам возможность вовремя замедлить ход и избежать штрафа за нарушение Правил движения. В общем, штука полезная.

Highscreen Black Box Radar-HD

            В Highscreen Black Box Radar-HD установлена 5-мегапиксельная камера, записывающая видео в разрешении 1280 х 720 точек со скоростью 30 кадров в секунду (HD 720p). Угол обзора в 120 градусов позволяет захватывать происходящее не только перед автомобилем, но и на обочинах дороги. В комплекте с устройством поставляется microSD-карта памяти объемом 16 Гб: это несомненное преимущество Highscreen Black Box Radar-HD, так как большинство подобных гаджетов комплектуются 2- или максимум 4-гигабайтными картами. В устройстве поддерживается функция циклической записи: это означает, что при окончании места на карте памяти новые данные будут записываться поверх старых. Сделано это для того, чтобы избежать прекращения видеофиксации из-за того, что банально закончилось свободное место. Отметим, что имеющихся 16 Гб хватит приблизительно на два часа записи в самом высоком качестве. Добавим, что в устройстве имеется встроенный микрофон, так что видео пишется со звуком.

            Пример видео:

YouTube Трейлер

            Для внимательного анализа полученных видеозаписей в комплекте с Highscreen Black Box Radar-HD поставляется специальное программное обеспечение для персонального компьютера. С его помощью можно подробно рассмотреть видео со звуком, а также узнать точные дату и время происшествия, скорость автомобиля и его координаты в нужный момент. Также имеется возможность защиты видеозаписей паролем. Есть у гаджета и небольшой двухдюймовый экран. С его помощью несложно качественно настроить положения камеры, да и возможность просмотреть видео непосредственно на месте происшествия зачастую может оказаться полезной.

            Несколько слов нужно сказать о той части названия Highscreen Black Box Radar-HD, которая переводится как «черный ящик». Действительно, устройство сохраняет все данные, касающиеся экстренных ситуаций – резких торможений, разгонов, поворотов, ударов, даже попаданий в яму. Фиксируются эти моменты благодаря имеющемуся датчику перегрузок – G-сенсору. Он фиксирует превышения пороговых значений ускорений, установленных пользователем, причем делает это во всех трех плоскостях. При возникновении внештатных перегрузок гаджет отделяет минутную видеозапись, которая предшествовала ситуации, и добавляет к ней еще одну последующую минуту, после чего эти данные сохраняются на специальном нестираемом секторе – на карте памяти для этих целей зарезервирован 1 Гб пространства. Таким образом, все данные, фиксирующие внештатную ситуацию, будут защищены от перезаписи. Позже можно будет даже посмотреть временную диаграмму перегрузок – тут снова поможет комплектное программное обеспечение.

            GPS-приемник позволяет фиксировать маршрут вашего движения. Позже его можно будет наложить на карты Google Maps. Еще одной функцией данного модуля является определение скорости и координат вашего автомобиля в каждый момент времени. Приятным дополнением станут хранящиеся в памяти устройства точки POI, которых там около ста тысяч. Есть там посты ГИБДД, автоматические камеры слежения за дорожным движением, заправки, СТО, гостиницы, рестораны, аптеки и многое другое.

Highscreen Black Box Radar-HD

            Highscreen Black Box Radar-HD может работать только будучи подключенным к бортовой сети автомобиля – устройство не имеет собственного источника питания, то есть аккумулятора. Этот недостаток не является совсем уж критичным (хотя некоторые пользователи, безусловно, сочтут его весьма серьезным), и гаджет все же заслуживает положительной оценки. Ориентировочная цена устройства – 8 тысяч рублей.

Highscreen Black Box Radar-HD

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: