Skype обзавелся новыми версиями для Mac OS, Windows и Linux


Всемирно известное приложение для общения через Интернет обновлено. Новые версии Skype адаптированы под всем популярные операционные системы – Linux, Windows и Mac.

При внесении изменений в продукт, разработчики принимали во внимание пожелания пользователей предыдущих версий программы. Новая версия предлагает улучшенную функцию видеовызовов, а также возврат к многооконному интерфейсу. Skype 5.8 «научился» в автоматическом режиме распознавать положение телефона (вертикальное оно или горизонтальное) у собеседника. Таким образом, происходит поворот картинки так, как это необходимо. Функция под названием screen sharing, служащая для демонстрации рабочего стола во время соединения, также заметно переработана и улучшена. Владельцы Premium – версии Skype могут передавать две картинки одновременно – с веб-камеры и с рабочего стола.
В версии, адаптированной под Linux, доработана функция синхронизации чата, добавлены два новых языка – норвежский и чешский.

Для операционной системы Windows разработана функция создания списка избранных контактов, а также возможность предоставления контактов из Facebook в виде единого списка.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: