Смартфоны обогнали по продажам iPhone

Смартфоны обогнали по продажам iPhone За первые 20 недель текущего года реализация смартфонов под управлением операционной системы «Windows Phone» составили 690 000 штук. В процентном соотношении от общих объемов российских продаж это составило 8%.

При всем при этом в первый раз в этом году в выражении количественном продажа «Windows»-телефонов превысила продажу«Apple iPhone». Об этом пишется в поступившем в редакцию информационного портала «Лента.ру» исследовании фирмы «Связной».

Со ссылками на предварительный анализ итогов исследований, сотрудники фирмы общие продажи этих смартфонов за этот период оценить затруднились. По информации источника, который в курсе дела нынешней ситуации на современном рынке, продажи этих устройств составили приблизительно от 8-ми 8,2 миллиона штук. А вот на российском рынке современных смартфонов часть «Apple» составила примерно 7%.

В прошлом году эта число составляло 10%. А вот в выражении денежном по итогам первых 5-ти месяцев этого года смартфоны от «Apple» укрепились на второй позиции после смартфонов типа «Android».

Надо заметить, что практически все аксессуары для мобильной техники выполняют лишь дополнительные функции. Однако они придают смартфонам и прочей технике привлекательный внешний вид. Купить их можно на интернет-сайтах.

Как и в 2014-м, так и в 2015-м годах за первые 20 недель от общего оборота рынка России, доля «iPhone» составила в денежном выражении 27%. Как сообщили сотрудники компании «Связной», в РФ продажи современных смартфонов на «Windows Phone» удвоились, а вернее увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 107%.

Аналитики данной фирмы уверены, что это все произошло из-за появления данных аппаратов с невысокими ценами, а также огромной силы таких компаний, как Nokia и Microsoft, и, конечно же, из-за увеличения приложений в их официальном магазине под названием «Windows Store».

Как показывает статистика, к концу мая этого года их было 650 000 штук, но, как заметили представители источника «Лента.ру», это все равно намного меньше ассортимента «Google Play» и «App Store». А вот в денежном выражении, доля новых смартфонов под управлением ОС «Windows Phone» на рынке России по итогам первых 5-ти месяцев 2015-го года составила до 6% в сравнении с 4% на завершение мая 2014-го года.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: