Стартовала продажа ZTE Blade S6

Вчера на AliExpress официально началась продажа ZTE Blade S6. Смартфон относится к бюджетному сегменту, и его начальная цена составляет 250 долларов. Компания ZTE на днях анонсировала ещё два устройства на базе нового смартфона. Первое устройство получит точно такое же название, однако будет выпускаться со слегка упрощенными характеристиками.

Вместо Snapdragon 615 на эту версию ZTE S6 будет установлен Snapdragon 410, и емкость батареи смартфона будет несколько уменьшена. Остальные же характеристики останутся теми же. Второй смартфон станет более продвинутой версией Blade S6, и к его названию будет добавлена приставка Lux. Устройство оснастят Full HD-дисплеем с диагональю 5.5”, и вместо аккумулятора на 2400 мАч будет установлена батарея емкостью в 3000 мАч.

Продвинутая версия ZTE Blade S6 очень напоминает международную модификацию по внутренней начинке. На обоих устройствах установлены Snapdragon 615, две камеры по 13 и 5 Мп, 2 Гб ОЗУ, а внутренняя память составляет 16 Гб. Смартфоны поддерживают карты microSD объёмом до 32 Гб. За графику в устройствах отвечает Adreno 405. На всех телефонах в качестве операционной системы используется Android 5.0 Lollipop вместе с фирменной оболочкой MiFavor 3.0.

В смартфонах реализована поддержка технологии передачи данных LTE и работа с двумя nano-Sim картами. Что удивительно, версия с упрощенными характеристиками будет стоить 272 доллара, в то время как международная модификация, начиная с сегодняшнего дня, будет продаваться за 264 доллара. Lux-версию смартфона можно будет приобрести за 322 доллара.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: