Внешняя вспышка для iPhone от Apple

Сообщество Зона ВебМастеровКак известно, последняя модель телефона фирмы Apple – iPhone 6, как и предыдущие модели, не имеют необходимой мощности осветительного компонента для съемки при недостаточной освещенности. Достичь необходимых результатов при использовании имеющихся LED-осветителей достаточно проблематично. Вероятнее всего, именно из-за этого недостатка руководство Apple приняло решение разработать внешнюю вспышку, предназначенную для усовершенствования смартфонов.

Сегодня Бюро патентов США сообщило о заявке на патент на вспышку, предназначенную для смартфонов, которая, в соответствие с имеющейся иллюстрацией, для подключения использует 3,5-мм аудиоразъем. Запатентованная инновация является компактным осветителем, который можно использовать как в качестве вспышки, так и в качестве фонарика. Кроме того, данная разработка полностью совместима с iPad.

Следует подчеркнуть, что вспышка Apple характеризуется широким пучком света и достаточно ярким свечением. Разработанный девайс идет в комплекте с рассеивателем, что при портретных съемках позволяет существенно повысить равномерность освещения.

Более того, при использовании девайса Apple полностью исключен достаточно неприятный эффект “красных глаз”. Применение подсветки приводит к сужению зрачка и существенно уменьшает отражение света от сетчатки глаза, богатой кровеносными сосудами, подчеркивается в представленном документе.

И наконец, заявка на патент успешно прошла регистрацию в конце 2011 года и 10 февраля 2015 года данная разработка была опубликована Патентным бюро США.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: