Смартфон с трехкратным оптическим зумом

сравнение iphone 5s и iPhone 6Компания “Asus” презентовала на “CES-2015” новые смартфоны. Они имеют название “ZenFone 2″ и ” ZenFone Zoom”. Второй отличается от своих конкурентов оптическим 3-х кратным зумом главной камеры, а первый имеет наибольший объем “оперативки”, а именно 4 Гб. Об этом сообщил источник “Engadget”. Стоит также добавить, что на гаджет “ZenFone Zoom” проектировщики установили камеру на 13 Мп (зум имеет возможность приближать снимаемые объекты практически без потери качества изображения).

Отметим также, что подобного рода телефоны и ранее выходили, к примеру “Samsung Galaxy K Zoom”. Но смартфоны отличаются по толщине (12 мм у ZenFone против 20 мм у K Zoom) и силе зума. Однако, вместе с этим главная камера этого новейшего телефона имеет стабилизацию в оптике, подобную в “Nokia Lumia 1020”, а также лазерный автофокус, подобный в “LG G3”. Стоит также сказать и о том, что новинка имеет 5,5-дюймовый дисплей, разрешение которого составляет 1080х1920, 128-гигабайтной встроенной 2-гигабайтной оперативной памятью, функционирует на “Android OS 5.0”. Старт поставок запланирован на начало весны нынешнего года по цене около четырех сотен долларов.

Иной представленный гаджет “ZenFone 2” имеет наибольшую емкость “оперативки” — 4 Гб. Теоретически это даст возможность запускать на нем объемные приложения, в том числе высококачественные игры. Для использования “оперативки” объемом более 3 Гб необходимы 64-разрядные “процы”, которые в позапрошлом году начала применять в гаджетах компании “Apple”, а в нынешнем году запустили “MediaTek”, “Intel”, а также “Qualcomm”.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: