Yota Devices подняла цены на смартфоны

Yota Devices подняла цены на смартфоныКомпания Yota Devices была вынуждена увеличить на 21 % цены на смартфон YotaPhone 2, который по версии британского издания Mirror был включен в список худших гаджетов текущего года. После подорожания стоимость смартфона в российских магазинах составляет 39,99 тысяч рублей, тогда как некоторое время тому назад россияне имели возможность приобрести данное устройство по цене 32,99 тысяч рублей.

По словам Владислава Мартынова, занимающего пост генерального директора компании Yota Devices, в последние дни российский рубль потерял 35 % своей стоимости, что привело к удорожанию смартфонов, комплектующие для производства которых компания вынуждена закупать у иностранных поставщиков, расплачиваться с которым необходимо в валюте. Мартынов подчеркивает, что цена YotaPhone 2 была проиндексирована компанией ниже темпов удорожания иностранной валюты, так как разработка программного обеспечения, архитектуры устройства и промышленного дизайна осуществляется в России.

Таким образом, исходя из курса Центробанка, стоимость смартфона в России по состоянию на 24 декабря составляла 599 евро. Следует отметить, что в европейских странах компания Yota Devices намерена продавать свое устройство по цене 700 евро, в Великобритании – по цене 555 фунтов, в Гонконге – по цене 5999 гонконгских долларов.

В планах компании Yota Devices выход на рынки США, Канады, Малайзии, КНР, а также некоторых латиноамериканских стран. Компания рассчитывает, что в будущем на североамериканский рынок будет приходиться около трети от общего объема продаж смартфонов.

 

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: