YotaPhone обошелся в 10 раз дешевле iPhone 1

YotaPhone обошелся в 10 раз дешевле iPhone 1Российская компания Yota Devices, занимающаяся разработкой первого отечественного смартфона, инвестировала в его создание 15 млн. долларов. Сообщение об этом публикует портал «Лента.ру».

Следует отметить, что объем средств, вложенных в разработку первой модели российского смартфона, на порядок скромнее, чем инвестиции, сделанные в свое время американской компанией Apple, вложившей в разработку первого iPhone, 150 млн. долларов. Также объем финансирования существенно отстает и от суммы средств, которую компания Nokia потратила на разработку своих смартфонов. Известно, что в 2012-2013 годах финский производитель тратил на разработку одной модели смартфона в среднем 200 млн. долларов.

Столь заметную разницу в объемах финансирования в компании Yota Devices объясняют тем, что российскому производителю удалось рационально организовать процесс работы над созданием нового смартфона, что позволило существенным образом сократить финансовые издержки. Помимо этого, компания Yota Devices часто использует труд консультантов и фрилансеров, вместо того, чтобы нанимать дорогостоящий штатный персонал.

В общей сложности компанией Yota Devices было инвестировано в создание смартфонов около 50 млн. долларов. Данная сумма была потрачена, как на разработку гаджетов, так и на создание маркетинговой инфраструктуры.

На сайте Альфа-Сети вы сможете найти различные патч корды, в том числе и патч корд sc. Самое удивительное, что патч корд sc вы можете заказать онлайн прямо на сайте. Доставка может быть как платной, так и бесплатной. Подробнее об оплате и доставке можно прочитать на сайте.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: