“Вобис Компьютер” выпустит самый дешевый смартфон

поисковое продвижение сайтовСамый дешевый смартфон, который будет продаваться на российском рынке, планирует выпустить компания «Вобис Компьютер». Стоимость гаджета, работающего под управлением операционной системы Windows Phone, составит примерно 100 долларов. Сообщение об этом публикует портал «Лента.ру».

Компания «Вобис Компьютер», являющаяся одним из крупнейших в России поставщиков мобильной техники, владеет локальным брендом Highscreen. В данный момент о новом устройстве известно, что гаджет будет оснащен емкой батареей и камерой с автофокусом.

Предполагается, что на рынок будут выпущены смартфоны двух модификаций, одна из которых будет стоить меньше, чем смартфон Fly IQ400W Era Windows, являющийся самым дешевым Windows-смартфоном на российском рынке. На сегодняшний день цена данного смартфона в России составляет около 4 тысяч рублей.

Следует отметить, что по итогам третьего квартала текущего года на российском рынке доля Windows-смартфонов сократилась, тогда как доля Android-смартфонов увеличилась. Также в третьем квартале изменились и пристрастия россиян, которые стали отдавать предпочтение более дешевым моделям смартфонов, выпускаемых под брендами Alcatel, Fly и Explay.

Напомним, компания «Вобис Компьютер» была основана в 2000 году в качестве подразделения крупной европейской розничной сети «Вобис Нэтворк». В дальнейшем подразделение было преобразовано в независимую компанию с российскими собственниками. Начиная с 2009 года, компания разрабатывает собственную линейку мобильных гаджетов под брендом «Highscreen».

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: