Стартовали продажи Lumia 530 в России

[холодильник toshibaРоссийским подразделением бывшего отдела мобильной техники Nokia было официально объявлено о появлении на прилавках российских магазинов Lumia 530 – бюджетного смартфона, имеющего поддержку двух SIM-карт.

Следует напомнить, что новый владелец бренда “Nokia” – корпорация Microsoft и, в частности, ее подразделение Devices Group, в распоряжение которого поступили разработки финского производителя, продвигает эту модель в качестве самого доступного смартфона линейки Lumia. Планка рекомендованной для России цены на новый смартфон составит лишь 4990 рублей.

Работа Lumia 530 проходит под управлением последней версии ОС Windows Phone 8.1 с предустановленной оболочкой Lumia Cyan. Модель оснащена практически только базовыми возможностями, что выглядит абсолютно оправданным при такой цене.

Гаджет имеет “на борту” четырехдюймовый ЖК-экран, поддерживающий формат FWVGA (854×480 пикселей), пятимегапиксельную камеру, четырёхъядерный процессор Snapdragon 200 от Qualcomm (частота 1,2 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Устройство поддерживает microSD-карты памяти, имеющие объем до 128 ГБ, к тому же покупателям новинки гарантируется бесплатные 15 ГБ в облачном сервисе Microsoft – OneDrive.

При этом Lumia 530 поддерживает сети с технологией 3G и будет доступна в двух вариантах: с одной SIM-картой – черного цвета, так и с двумя SIM-картами (темно-серые, оранжевые и белые) . Как всегда у Nokia солидный аккумулятор: емкость его составляет 1430мАч; он обеспечивает более 12 часов работы в режиме разговора.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: