Amazon решил пойти по стопам Apple

Amazon решил пойти по стопам Apple

Компания Amazon, занятая подготовкой к предстоящей презентации 3D-смартфона, планирует продавать гаджет эксклюзивно с контрактом американской компании сотовой связи AT&T. Сообщение об этом публикует издание The Wall Street Journal.

Презентация новинки от Amazon должна состояться 18 июня. По неподтвержденной информации, смартфон будет выпущен под брендом одной из IT-компаний, обладающей продвинутыми технологиями в области отслеживания взгляда пользователя и возможностью просмотра 3D-изображений и видео без специальных очков.

Следует отметить, то решение о реализации 3D-смартфонов только с контрактами AT&T введет ограничение на возможность приобрести на территории Соединенных штатов гаджет без SIM-карты, а также существенно ограничит каналы дистрибуции. Тем не менее данное решение также имеет и свои неоспоримые плюсы: сотрудничество с AT&T предоставит компании Amazon, являющейся новичком на рынке смартфонов, мощнейшую поддержку от второго по количеству абонентов оператора сотовой связи в США.

Напомним, заключив эксклюзивный контракт с оператором сотовой связи, компания Amazon воспользовалась успешным опытом IT-гиганта Apple, который в 2007 году так же, запуская свой первый смартфон iPhone, заручился эксклюзивным партнерством с оператором AT&T.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: