HTC заказывает смартфоны у партнеров

HTC заказывает смартфоны у партнеровТайваньская HTC размещает производство смартфонов бюджетного уровня на площадках партнеров. Таким образом компания старается снизить себестоимость аппаратов и, следовательно, увеличивает их конкурентоспособность.

В недалеком прошлом и сама HTC занималась производством телефонов исключительно по заказам других компаний, но потом превратилась в одну из крупнейших мировых марок, а еще совсем недавно она не доверяла никому выпуск своих устройств. Тем не менее, высокая конкуренция среди производителей смартфонов вынудила компанию изменить свою политику.

В HTC подсчитали, что передача производства телефонов партнерам может снизить их себестоимость на треть. Так, аппараты бренда, которые сегодня стоят 230 долларов, снизятся в цене до 150 долларов. Это позволит тайваньцам успешнее конкурировать в бюджетном сегменте с китайскими производителями.

HTC передает сторонним производителям только смартфоны серии Desire. Их выпуском с этой весны заняты тайваньская фирма Compal, которая также собирает телефоны Nokia, и китайская Wingtech, работающая одновременно и на Xiaomi.

В первом квартале 2014 года, по сравнению с показателями этого же периода прошедшего года, выручка HTC стала существенно меньше. Убыток компании в первые три месяца года составил более 60 миллионов американских долларов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: