Китайская OnePlus выпустила дешевый смартфон

Китайская OnePlus выпустила дешевый смартфонКитайская IT-компания OnePlus выпустила на рынок смартфон One, технические характеристики которого сравнимы с флагманскими моделями смартфонов ведущих мировых производителей. Отличительной чертой аппарата является его стоимость – цена устройства составляет всего 299 долларов, что значительно ниже, чем стоимости аналогичных моделей известных производителей.

Что касается характеристик гаджета, смартфон имеет FullHD-экран с диагональю 5.5 дюйма. Устройство построено на основе наиболее быстрого на данный момент процессора 4-ядерного Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.5 гигагерц и имеет оперативную память емкостью 3 гигабайта.

Гаджет также оснащен двумя камерами: 5-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной камерой с матрицей Sony Exmor, характеристики которой позволяют пользователям делать снимки отличного качества любых предметов.

Устройство также поддерживает съемку HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду и воспроизводит видеоролики в замедленном режиме. Аппарат работает под управлением модифицированной операционной системы Android 4.4 (прошивка CyanogenMod 11S), в которую добавлены дополнительные элементы интерфейса, приложений и функции.

Следует отметить, что в случае, если смартфон от компании OnePlus будет корректно работать и полностью использует потенциал своих комплектующих, то данная модель может привести к заполнению мирового рынка смартфонов китайскими моделями, как это ранее произошло с рынками ноутбуков и настольных компьютеров.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: