Компания OnePlus выпустила смартфон One

Компания OnePlus выпустила смартфон OneКитайская корпорация OnePlus выпустила смартфон One. Интересен тот факт, что устройство имеет характеристики, которые можно сравнить с характеристиками флагманских смартфонов ведущих мировых производителей, однако стоит одно значительно дешевле. Стоимость гаджета составляет 299 долларов.

Смартфон OnePlus One снабжен 5,5-дюймовым FullHD-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Гаджет спроектирован на базе 2,5-гигагерцевого четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801.

Устройство имеет фронтальную 5-мегапиксельную и заднюю 13-мегапиксельную камеры. Последняя оснащена матрицей Sony Exmor, позволяющей делать сверхчеткие снимки.

Аппарат функционирует на базе операционной платформы CyanogenMod 11S, представляющей собой модификацию Android 4.4 с добавлением ряда функций и приложений. Ранее альтернативная прошивка CyanogenMod использовалась только в смартфоне Oppo N1.

Эксперты заявляют, что если смартфон One будет работать без сбоев и использует потенциал, который заложен в его комплектующих, то вскоре мобильный рынок может начать быстро заполняться китайскими моделями. Нельзя не заметить, что ранее это произошло с рынком компьютеров и нотбуков. Продажи OnePlus One стартуют во втором квартале нынешнего года в Штатах, Канаде, Гонконге и Великобритании.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: