Honor 3 Yandex: смартфон с прошивкой “Яндекс”

Honor 3 Yandex: смартфон с прошивкой "Яндекс"Компания Huawei выпустила пресс-релиз, в котором объявила о начале реализации смартфона, работающего на платформе «Яндекс.Кит». Huawei Honor 3 Yandex представляет собой модификацию популярной среди пользователей модели смартфонов Huawei Honor 3, дополненную прошивкой от интернет-поисковика «Яндекс».

Смартфон был выпущен специально для русскоязычной аудитории, поэтому его клавиатура выполнена с учетом особенностей русского языка. Это решение позволяет создателям гаджета надеяться на популярность модели. Кроме того, в аппарате предустановлены основные сервисы «Яндекса», в числе которых «Яндекс.Карты», «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Поиск».

Аппарат, на который можно было оформить предварительный заказ, 8 апреля поступил в продажу. Его цена составляет 12990 рублей. Потратив эту сумму, пользователь получит смартфон, оснащенный 4,7 дюймовым экраном и 13-мегапиксельным фотосенсором. По заявлению производителя, по уровню пылевлагозащищенности устройство относится к классу IP 57.

Зайдя в магазин, чтобы купить чехол для fly iq440, пользователь сможет поближе познакомиться и с Яндекс-смартфоном, а в своем пресс-релизе создатели устройства рассказали, что работы над проектом начались три месяца назад, и за это время Huawei в партнерстве с поисковиком сумели построить гаджет для решения его владельцами повседневных задач.

В Huawei признались, что во время создания смартфона получили большое количество запросов , поэтому открыли в интернет-магазине предзаказ на него, а разработчики «Яндекс.Кит» надеются, что пользователи смогут без труда освоить возможности нового смартфона. Они пожелали Huawei успешных продаж аппарата.

 

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: