Смартфон с Windows Phone 81 от Samsung

Смартфон с Windows Phone 81 от SamsungSamsung является лидером по продаже Android-смартфонов. Теперь компания хочет завоевать львиную долю и на рынке Windows Phone. Южнокорейская компания выпустит свой первый телефон на базе Windows Phone 8.1 и назовет его Samsung ATIV SE. Все усилия компании были направлены в прошлом году на Android и Bada, однако теперь она хочет освоить и это направление. Известно, что Microsoft выделил порядка 1 млрд долларов для того, чтобы поощрить ее на выпуск телефона с родной операционной системой окон. Новинка будет оснащена 4,5-дюймовым дисплеем с 720-разрешением и 4-х ядерным процессором. Помимо этого, его дополнят 8 и 13 мегапиксильные камеры и съемная батарея мощностью 2 100 мАч.

Распространение телефона будет возможным у телефонного оператора Verizon, о чем свидетельствует надпись на самом телефоне.

Новоиспеченное детище внешне напоминает Galaxy S4 Mini. Компания пока держит в секрете релиз Samsung ATIV SE, однако полюбоваться им предположительно можно будет уже в мае нынешнего года. Премьера нового телефона от Samsung запланирована одновременно с выпуском Nokia на такой же базе Windows Phone.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: