В Сан-Франциско анонсирован Lumia 930

В Сан-Франциско анонсирован Lumia 930

Анонс флагманского смартфона Lumia 930 проходил в Сан-Франциско одновременно с анонсированием Windows Phone 8.1, которую представили на Build 2014.

Lumia 930 – это наследник Lumia 925, в оснащении которого имеется камера 20 мегапикселей, дисплей с диагональю 5 дюймов и FullHD разрешением, а также обновленная версия ОС. Теперь ОС можно увидеть функцию Word Flow, VPN, а также многие другие фишки, связанные с плитками живыми.

Nokia позиционировала Lumia 930 как фотофлагман. Таким образом, акцент был сделан на камеру и запись видео с очень высоким качеством звука, за который отвечает целых четыре микрофона. Что касается оптической стабилизации, то она, разумеется, присутствует наряду с оптикой Zeiss и такими красивыми маркетинговыми терминами, как PureView, Rich Recording и Dolby 5.1. Процессор фотофлагмана Snapdragon 800, имеющий четыре ядра и частота тактов которого 2.2 ГГц. Среди прочих характеристик 2 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенного накопителя. Корпус новинки не разбирается, а вес равен 167 граммам. Имеется поддержка стандарта беспроводной зарядки Qi, однако в стандартный комплект не входит.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: