Одна зарядка теперь для всех тедефонов

Одна зарядка теперь для всех тедефоновВ Европе был принято неофициальное решение выпустить единый формат зарядки для всех мобильных телефонов, которые продаются на ее территории. На принятие закона правительству выделено два года.

На все про все странам-производителям отвели срок для реализации проекта три года. Уже к 2017 году в продаже должны быть только microUSB зарядные устройства. Как в комплекте с мобильными телефонами, так и отдельно в продаже.

Решение о принятии закона возникло на фоне экологической проблемы. За год в странах ЕС утилизируется около пятидесяти тысяч электронных отходов. Вводя единое зарядное устройство, расходы на утилизацию будут сокращены в разы.

На данный момент в странах используется более двадцати видов зарядок. Это составляет огромные неудобства как и обычным людям, так и сотрудниками правительства. Хотя большинство телефонов уже выпускается со стандартным зарядным устройствам, но некоторые производители ранее отказывались переходить на него. Скорее всего, отказ от перехода на новый разъем был из-за экономического аспекта. Но времени для реализации проекта дано немало.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: