Единая “зарядка” для всех телефонов

Единая зарядкадля всех телефоновВ четверг, пятнадцатого марта, Европейский парламент постановил, что в ближайшее время будет разработано единое для всех телефонов, продающихся на территории Евросоюза, зарядное устройство. Также стало известно, что данное предписание уже одобрил неофициально Совет министров ЕС. Сообщается, что как единый был принят microUSB-коннектор, уже сейчас использующийся во множестве телефонов различных производителей.

Сейчас на рынке Евросоюза насчитывается около тридцати видов зарядных устройств, что не совсем удобно как пользователям телефонов, так и правительству.

Данные меры будут предприняты для того, чтобы сократить растущее из года в год количество электронных отходов. Как подсчитали, каждый год образуется около пятидесяти тысяч тонн таких отходов.

Для того, чтобы применить данное правило на законодательном уровне, странам-участницам Евросоюза отводится два года. Компаниям-производителям телефонов же даётся три года, чтобы привести свою продукцию в соответствие с данным законом. Уже к 2017 году планируется поставлять на рынок ЕС единое зарядное устройство.

На современном автопроме особой популярностью пользуется Шкода. Она наиболее доступна по своей стоимости и простоте обслуживания. Поэтому можно запчасти шкода купить без особых проблем в различных автомагазинах и салонах. Самое главное – стараться не приобретать в незнакомых местах.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: