Смартфон Samsung с чехлом-поводырем

sgs2-featureКомпания Samsung для своего смартфона Core Advance Galaxy выпустит целую линейку аксессуаров, призванных помочь слабовидящим и слепым пользователям. Данная новость размещена в пресс-релизе на интернет-сайте Samsung Mobile.В линейку попало 3 устройства: подставка для смартфона, чехол с ультразвуковым датчиком расстояния и NFC-метки. Чехол своему хозяину дает возможность получать извещения о объектах и людях на его пути на расстоянии до 2-ух метров.

Подставка предназначена для того, чтобы сканировать текст с листа, он фотографируется на встроенную видеокамеру смартфона, затем распознается и вслух зачитывается. За распознавание текстов отвечает мобильное приложение именуемое, как Optical Scan.

NFC-метки крепятся к объектам — к примеру, к бытовой технике. В тот момент, когда пользователь к метке подносит смартфон, тот воспроизводит голосовую инструкцию (заранее записанную) — например, как работать с данной техникой.

Также Samsung заявляет, что аксессуары уже появились в продаже. Однако компания не уточняет, сколько на сегодняшний день стоят эти новинки.

Не всегда английские идиомы с переводом полностью совпадают с русскими идиомами. Зачатую приходится переводить их по смыслу. Но без идиом просто не обойтись, поэтому лучше всего просто запомнить их и использовать в своей речи. Узнать, какие идиомы наиболее распространены, можете в сети.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: