Китайцы создали копию смартфона HTC M8

8c6d392da4d3502312a3c7620f5b6719Китайцы опять «отличились» созданием нелегальной копии смартфона известного бренда, представление которого должно состояться в России только в конце марта. На этот раз они подделали аппарат HTC, которому тайваньские конструкторы присвоили индекс M8. Продажи контрафактного аппарата начались на сайте китайской компании Goophone.

Дизайн аппарата, выпущенного в Goophone, повторяет внешний вид M8. По-видимому, китайцы черпали «вдохновение» в опубликованных в интернете роликах и изображениях устройства. Характерная схожесть обоих аппаратов отчетливо видна в расположении динамиков и обводах алюминиевого корпуса.

Впрочем, смартфон Goophone не стал точной копией тайваньского устройства. В отличие от M8, у которого кнопки управления расположены на мониторе, у китайского аналога клавиши «Назад», «Домой» и «Меню» находятся под дисплеем. Кроме того, в заднюю крышку HTC вмонтированы два объектива, а в Goophone – только один. Однако, это обстоятельство не должно помешать ни пользователю оригинального смартфона, ни владельцу его аналога использовать программное обеспечение от компании ” Софт-Юнити” , доступное по ссылке.

Что касается характеристик китайского гаджета, то он оснащен Full HD монитором в 5 дюймов по диагонали, 8-ядерным микрочипом и ОЗУ в 1 Гб. Аппарат обладает обширной внутренней памятью, способной сохранить до 16 Гб информации. Необходимая для работы устройства энергия поступает от источника емкостью 2800 мАч. Установленные в Goophone управляются «операционкой» Android 4.2. Чтобы стать обладателем смартфона, достаточно заплатить 230 долларов.

В 2013 году Goophone выпустила копию HTC One, а менее месяца назад китайцы начали продажу аналога Galaxy S5.

 

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: