Первые смартфоны Nokia на Android

Первые смартфоны Nokia на AndroidНа пресс-конференции 24.02.2014-го компания Nokia, продемонстрировала телефоны Nokia X+, Nokia X и Nokia XL. Устройства стали первыми аппаратами компании, которые разработаны на базе “операционки” Андроид, сообщает портал «Лента.ру».

На данных смартфонах возможно запускать программы, которые были разработано для Android. При всем этом устройства работают не с Google-сервисами, а с такими службами, как Microsoft и Нокия — к примеру, картами марки Here, Outlook.com и файлохранилищем OneDrive.

Новые аппараты не имеют к Google Play доступ, который является «официальным» магазином приложений для Андроида в интернете. Стоит отметить, что для них программы возможно загружать из других магазинов — в том числе, из «Яндекс.Store», а также из Nokia Store. ОС, на базе которой действуют телефоны, создана на базе Android Open Source Project . При этом пользовательский интерфейс устройства позаимствовали у Windows Phone, а не у Android — к примеру, у них есть домашний экран, причем с «живыми плитками».

TechCrunch ссылаясь на слова представителей корпорации Nokia пишет, что с этими новинками совместимы не все приложения Android, а только около 75-ти % из них. На мартфоны Nokia X и X+ установили четырехдюймовый экран. Стоит ометить, что данные устройства почти идентичны, однако у X+ гораздо больше памяти.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: