Galaxy S5: разблокировка отпечатком

imageРесурс SamMobile распространил информацию о возможном внедрении конструкторами Samsung распознавателя отпечатков пальцев в смартфон Galaxy S5. По сообщению издания, данные о новом устройстве предоставил некий источник из окружения компании. Похоже, что слухи о разработанном корейцами датчике получили подтверждение, однако он будет находиться не на дисплее аппарата, как предполагали пользователи, а на кнопке под экраном, как и в iPhone 5S.

Современные производители при создании устройств часто применяют схожие технологические решения, что позволяет сэкономить время на разработке и реализации продукции. Не является исключением из правила и аккумулятор внешний для iphone, который продает компания iPhonePiter, и сканер отпечатков, разработанный инженерами HTC.

Датчик, установленный на Galaxy S5, пока слишком «капризен». Для распознавания пользователь должен держать палец в строго определенном положении. Кроме того, сканер не сможет определить капиллярный рисунок мокрого пальца. В то же время разработчики отчитались, что смартфон может сохранить в памяти 8 отпечатков, которые могут использоваться как клавиши быстрого доступа.

Samsung намерен установить в Galaxy S5 защищенный «правами администратора» раздел, в котором будут храниться скрытые от посторонних глаз данные. Для доступа в раздел будет необходима верификация пользователя устройства по отпечатку пальца. Кроме того, индивидуальный капиллярный рисунок на нем может служить паролем для входа в созданный в системе Samsung аккаунт. Премьера смартфона Galaxy S5 ожидается на Всемирном конгрессе мобильной электроники, который откроется 24 февраля в Барселоне.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: