Появится ли Android-смартфон Nokia?

Появится ли Androidсмартфон NokiaИнтернет-магазин со штаб-квартирой во Вьетнаме – MaiNguyen.vn – решил привлечь к себе внимание, разместив в каталоге Android-смартфон, который еще даже не был представлен специалистам и публике. Видимо, вьетнамцы рассчитывали на повышенный интерес к своему ресурсу, ведь магазин якобы первым среди магазинов выставил на прилавок Android-аппарат от Nokia. Всем известно, что финская компания пока делает телефоны только под ОС Windows Phone.

Впрочем, данные и фотографии смартфона, который, вероятно, будет представлен только в конце февраля, уже удалены со страниц ресурса. Однако, по Сети уже разошлись копии изображений аппарата и описание его технических характеристик. Поклонники Nokia, судачившие о выходе Android-смартфона с прошлого года, получили возможность познакомиться с ними поближе.

Точная калибровка весов необходима многим продуктовым компаниям. В то же время магазин MaiNguyen.vn, не отвлекающийся на настройку торгового оборудования, с легкостью распространяет сведения о новинке, которой только предстоит предстать перед экспертами. Не исключено, что мимолетное появление смартфона в интернете – завуалированный рекламный трюк.

Ресурс уже обнародовал цену на Nokia Normandy (другие названия – NokiaX, NokiaXA110). По данным вьетнамцев, аппарат будет стоить 103-117 долларов. Его оснастят fork-версией ОС Android 4.4.2, приложения для которой будут доступны в специальном интернет-магазине. Смартфон получит поддержку 2 SIM-карт, 2-ядерный чип, ОЗУ на 512 Мб и 5-мегапиксельный фотосенсор. 4-дюймовый экран гаджета способен передать изображения в разрешении 480Х854 пикселей. 4 Гб памяти можно расширить microSD-картой.

 

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: