Камера светового поля для смартфонов

Камера светового поля для смартфоновКомпания Pelican Imaging поделилась информацией о своих камерах для смартфонов, которые основаны на световом поле. Главным отличием световых камер от обычных камер будет способность менять фокус на уже готовом фото. Хоть на рынке и существует всего один аналог такого устройства, пока что добиться феноменальных успехов в этой области никому не удалось.

Изначально компания собиралась работать вместе с корпорацией Nokia и выпустить смартфон, снабженный такой камерой. Однако после того как финский бренд перешел к Microsoft о данной идее забыли. Сама же Pelican Imaging забывать была не намерена и представила информацию об инновационной камере на CES 2014.

На выставке был показан сам модуль камеры и принцип его работы. Световая камера состоит из 16 линз, которые позволят корректировать угол фокусировки на готовых фотографиях. Как сообщила компания, смартфоны с инновационным фото-устройством появятся только в начале 2015 года. Так же инженеры компании сообщают, что разрабатываемые ими технологии позволят распечатывать полученные снимки в 3D-формате. Пожалуй, стоит отметить, что сколь ни была бы хороша камера этого бренда, без возможностей сканера она не сможет зафиксировать объект со всех сторон.

Представитель компании так же отметил, что для её работы понадобится производительная аппаратная часть.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: