iPhone 6 получит сканер сетчатки глаза

iPhone 6 получит сканер сетчатки глаза
Компания Apple планирует оснастить свой новый смартфон iPhone 6 сканером сетчатки глаза Eye ID. Как стало известно, в устройстве будет использоваться технология луча, при помощи которого смартфон сможет опознавать своего владельца и снимать блокировку. Предполагается, что устройство сканирования сетчатки глаза сможет выполнять те же функции, что и сканер отпечатков пальцев Touch ID, которым в настоящее время оснащены iPhone 5s, и впоследствии заменит его.

По задумке разработчиков, подтвердив свою личность при помощи Eye ID, владелец смартфона сможет произвести онлайн оплату банковского счета или совершить покупки, например, в App Store или в iTunes. Следует отметить, что наряду с отпечатками пальцев сетчатка глаза также имеет свой уникальный «узор», что делает подобный способ аутентификации человека практически совершенным.

Однако у сканера сетчатки глаза есть одно неоспоримое преимущество пред сканером отпечатков пальцев – обмануть его гораздо сложнее. Напомним, по слухам, главный конкурент Apple – компания Samsung – также намерена оснастить свои смартфоны сканером сетчатки глаза.

Все секретные коды акций, промокоды Сотмаркет и других ресурсов, информацию о товаре в неограниченном количестве вы можете узнать на нашем сайте CouponsWorld. С промокодом вы можете приобрести желаемый товар, получить заказ по выгодным условиям, не выходя из дома .

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: