Продажи мобильных телефонов возглавили рынок электроники

Продажи мобильных телефонов возглавили рынок электроникиКак сообщается в недавно опубликованном отчете аналитической компании IC Insights, на сегодняшний день именно мобильные телефоны превратились в крупнейший сегмент рынка высокотехнологической электроники.По оценке аналитиков компании, общая стоимость всей выпущенной в текущем году электроники к его концу должна достигнуть полутора триллионов долларов США. Это означает, что по сравнению с прошлым годом этот рынок вырастет на четыре процента, став одним из самых быстрорастущих.

Вместе с тем, ожидается, что к 2017 году эта сумма увеличится до триллиона и семисот сорока миллиардов долларов. Некоторое замедление роста предполагается в связи с насыщением развивающихся рынков.Эксперты разделили всю электронику на девять различных категорий. Это в частности сотовые телефоны, куда относятся и смартфоны, обычные персональные компьютеры, цифровые телевизоры, автомобильные системы, планшетные компьютеры, медицинская электроника, серверы, игровые консоли и беспроводное сетевое оборудование.

Именно мобильные телефоны, по данным исследования, возглавили рейтинг различных сегментов рынка, впервые обогнав персональные компьютеры. Общая выручка от их продажи в 2013 г. составит почти двести с половиной миллиардов, в то время, как за последние производители получат лишь чуть больше двухсот.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: