Созданный выходцами из Nokia смартфон уже в продаже и немного о ремонте фотоаппаратов

Созданный выходцами из Nokia смартфон уже в продаже

Компания Jolla, которая была основана уволившимися в 2011 году инженерами из компании Nokia, в среду, 27.11.2013 года, запустила в продажу свой первый смартфон. Новинка работает на ядре Linux и на операционной системе Sailfish.

Быстрый и качественный ремонт фотоаппаратов только у нас! Если ваш любимый фотоаппарат сломался, а в скором времени он очень понадобится, смело обращайтесь к нам! Квалифицированные специалисты окажут услуги по профессиональному и быстрому ремонту фотоаппаратов.

Аппарат можно пока купить лишь в Финляндии, где Jolla его реализует в сотрудничестве с сотовым оператором под названием DNA. Без операторского контракта устройство стоит 399 евро.

26 ноября в продажу поступило лишь 450 экземпляров, говорится в пресс-релизе DNA. Практически все они будут проданы по предварительным заказам. В декабре текущего года в магазинах появится новая партия данных устройств.

В декабре же компания Jolla хочет выпустить свой смартфон в других государствах. Войдет ли в их число Российская Федерация, пока неизвестно. Компанией было уточнено, что она уже получила заказы на новинку от жителей 136 стран.

Первый смартфон на Sailfish имеет двухъядерный процессор, 4,5-дюймовый экран с разрешением 540 на 960 точек, слот для карт microSD, гигабайт оперативной и 16 гигабайт внутренней памяти.

Вес смартфона 141 грамм, а его толщина становит один сантиметр.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: