Смартфон от Jolla поступил в продажу

Смартфон от Jolla поступил в продажу

Компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, 27 ноября запустила в продажу свой первый телефон. Устройство функционирует на базе Sailfish (ядро – Linux).

Телефон можно приобрести только в Финляндии, где компания реализует его вместе с местным мобильным оператором DNA. Цена устройства – 399 долларов (без контракта).

В пресс-релизе DNA отмечается, что 26 ноября в продаже появилось только 40 телефонов. Практически все они будут реализованы по предварительным заказам. Планируется, что в декабре появится новая партия.

Кроме этого, в декабре Jolla собирается выпустить этот смартфон и в других странах. Пока неизвестно, войдет ли в их число Россия. Компания получила заказы на этот телефон от жителей 136-ти стран.

Смартфон имеет 2-хъядерный процессор, 4,5-дюймовый экран (540х960), слот для microSD, 1 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти.

Вес телефона – 141 грамм, толщина – 1 см. Устройство имеет поддержку сети LTE. В наличии есть две камеры: 8 и 2 Мп.

Представители Jolla отмечают, что их устройства имеют минимальный набор программ. Все необходимые приложения можно самостоятельно загрузить из магазинов.

В нашем интернет-магазине можно приобрести сервер microserver g8 по доступной цене. Так у нас действует система скидок для покупателей. Весь товар хорошего качества и прослужит долго. Всю подробную информацию читайте на нашем сайте. За вопросами обращайтесь по указанному телефону.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: