iPhone 6 получит 5-дюймовый дисплей

iPhone 6 получит 5-дюймовый дисплейКомпания Apple уже определилась с размерами и величиной диагонали экрана своего будущего смартфона. Об этом сообщает известный японский блог Macotakara. Ожидается, что новый флагман «Яблочной» компании по этому параметру наконец-то сможет сравниться с топовыми Android-смартфонами.По информации Macotakara, iPhone 6 оснастят 5-дюймовым дисплеем, имеющим разрешение 1920*1080 пикселей. Поставщиком матриц для нового поколения iPhone станет южнокорейская компания LG Display.

Какие-либо другие подробности относительно технических характеристик iPhone 6 в настоящее время отсутствуют. Macotakara также сообщает сведения о дате релиза нового смартфона – предполагается, что iPhone 6 поступит в продажу в сентябре будущего года. Однако, для того чтобы сделать такой прогноз не обязательно быть провидцем, так как на протяжении последних нескольких лет компания Apple презентовала свои новинки именно в начале осени.

Напомним, текущий флагман компании Apple – смартфон iPhone 5s оснащен новым 64-битным процессором, сканером отпечатков пальцев и продвинутой 8-мегапиксельной камерой. На выбор покупателей представлены смартфоны в корпусе белого, черного и золотистого цвета. Смартфон был анонсирован компанией Apple 10 сентября, а 20 сентября новинка появилась на прилавках магазинов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: