LG выпустит гибкий экран для смартфонов

LG выпустит гибкий экран для смартфоновLG Display, которое является подразделением компании LG Electronics и занимается дисплеями, запустило в производство гибкие экраны для смартфонов. Данная информация имеется в пресс-релизе, который был опубликован на сайте LG Display 07 октября 2013 года.

Известно, что диагональ данных экранов составит 6 дюймов. Дисплеи составят из органических светодиодов марки OLED. Радиус кривизны экрана становится равным 700 миллиметров; изгиб будет простираться по всей поверхности дисплея, от верхней границы к нижней.

Изгибать экран станет возможным за счет использования пластиковой, а не стеклянной подложки. Именно благодаря ей же данный дисплей станет одним из самых легких и тонких в мире. Его толщина будет составлять 0,44 миллиметра, а вес 7,2 грамма.

Свой 1-ый смартфон с гибким экраном компания LG представит уже в ноябре 2013 года. Теххарактеристики аппарата до сих пор неизвестны; CNET уточняет, что новинка будет носить название G Flex. Корпус устройства будет жестким.

Не исключается, что в борьбе за право называться производителем 1-го в мире телефона с «изогнутым» экраном LG опередит компания Samsung. По слухам, она готова анонсировать подобный аппарат уже в октябре 2013 года. Предположительно смартфон будет называться Galaxy Round и по своей «начинке» будет соответствовать модели Galaxy Note 3.

У каждого второго в руках можно встретить смартфоны и планшеты на платформе android. Так как одним из самых знаменитых андроид-гаджетов является HTC One, то и спрос на игры для этого смартфона велик. Даже в Испании часто можно встретить запрос juegos para HTC One, означающий – игры на HTC One.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: