Новый смартфон Sony Xperia Z1 вышел в свет

DSCF1211-650x382

Одним из хедлайнеров на выставке IFA 2013 стал флагманский смартфон Xperia Z1, который представила компания Sony. Компания учла ошибки прошлого и оснастила девайс набором интересных свойств.

Новая модель мало чем отличается от предыдущей, так как их дизайн фактически идентичен. Так, из закаленного стекла сделаны тыльная и лицевая части смартфона. На правой грани устройства можно найти кнопку блокировки/разблокировки клавиатуры, клавишу для регулирования громкости и слот для карт памяти microSD. Стоит отметить, что кнопку громкости нажимать достаточно неудобно из-за ее расположения. Не изменяя традиций, Sony сделала отдельную кнопку для камеры.

На левой же грани корпуса видны разъем microUSB, отверстие микрофона, а также контакты для магнитного зарядного устройства. Заряжать смартфон можно будет 2-я способами.

На нижнем торце смартфона находится внешний динамик, а на верхнем – разъем для наушников. Размеры корпуса возросли до 144x74x8.5 мм, тогда как у Xperia Z они были 139x71x7.9 мм.

В руке Xperia Z1 довольно удобен и легок, несмотря даже на вес 170 грамм. Дизайн смартфона очень стильный благодаря корпусу из стекла. Единственный минус материала – это его маркость.

Степень защиты Xperia Z1 по классификации IP55/IP58. Со смартфоном можно плавать и мыть его, так как он полностью защищён от попадания воды, но заниматься дайвингом, конечно, не стоит. Допускается и небольшое попадание пыли внутрь.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: