Новые технологии: растворимый телефон

Новые технологии растворимый телефонВ век передовых технологий электронный мусор является важной проблемой. И среди ненужной компьютерной техники и периферии все чаще можно увидеть сотовые телефоны и смартфоны. Ученые умы заявили недавно, что в скором времени мобильных устройств будет больше людей, живущих на Земле. Теперь вопрос о том, как утилизировать старую электронику стал более важным.

Мобильные устройства обычно используются максимум полтора года, а после отправляются в мусорную корзину. В некоторых развивающихся государствах из телефонов пытаются добыть дорогие металлы сжигая их, тем самым сильно загрязняя окружающею среду. Продукты разложения техники также вредны для экосистемы нашей с вами планеты.

Интересное предложение сделали работники Иллинойского университета. По их словам, можно сделать комплектующие детали с способностью растворятся в воде. Для скептиков скажем, что дождем телефон будет растворить нельзя.

Теперь исследователи работают над технологией новых деталей, возможных растворить в воде. Мобильному телефону будет задан определенный срок или активация специальной командой. В роли материала – кристаллизованный шелк.

Только у нас билайн москва безлимитные тарифы в любые регионы нашей страны. Нас выбирают миллионы клиентов, потому что с нами выгодно и надежно. Убедитесь в этом сами. Мы поможем подключить Вам самый выгодный тариф. С нетерпением ждем Ваших заявок прямо сейчас!

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: