В Казахстане подсчитали стоимость iPhone 5С

В Казахстане подсчитали стоимость iPhone 5СНесмотря на то, что официальная презентация бюджетного смартфона iPhone 5С состоится в будущем месяце, а официальная информация от компании Apple, касающаяся долгожданной новинки, в настоящее время отсутствует, в Казахстане уже подсчитали, во сколько жителям республики обойдется новый смартфон.

Так, по мнению руководителя и совладельца авторизированного партнера компании Apple – сети магазинов BFF Улана Каражигитова, в Казахстане iPhone 5С будет продаваться по цене около 90 тыс. тенге. Ожидается, что продажи iPhone 5С стартуют в октябре текущего года. По предположениям стоимость смартфона на территории США будет начинаться с 500 долларов.

По подсчетам Каражигитова, для потребителей Казахстана стоимость смартфона должна увеличится примерно на 25 процентов за счет таможенной очистки и затрат на доставку. Следует отметить, что ранее компания Apple разрешала прямые поставки своей продукции только при условии приобретения очень большой партии смартфонов, которую реализовать в Казахстане достаточно сложно в связи с тем, что смартфоны на территорию страны активно завозятся через третьи страны.

С развитием интернета появились и новые источники информации. Теперь новости могут печатать не только структуры СМИ, но и обычные люди. В этой связи появилось новое понятие контент, которое означает наполнение страницы той информацией, которую захотел разместить сам пользователь.

Один комментарий к "В Казахстане подсчитали стоимость iPhone 5С"

  1. zina

    Когда уже начнется продажа 5С в Казахстане?

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: