Стоит ли покупать iPad

Интернет-планшет от компании Apple многие относят к посткомпьютерным устройствам, так как он имеет принципиально другую “начинку” и намного проще обычных ПК. Впервые инновационная модель была представлена в апреле 2010 года, но компания Apple продолжает создавать чудеса, и уже в марте 2011 года выпущен новый планшетник с улучшенными характеристиками – iPad 2. Некоторые пользователи уже успели купить ipad 2, другие только подумывают о покупке чудо-устройства.

Без сомнений авангардный аппарат доставит владельцу множество приятных минут. У планшетного компьютера сенсорная клавиатура занимает примерно пол экрана. Есть округлый алюминиевый корпус, весит устройство не больше 613 грамм, работать на нем намного проще, чем на ноутбуке. В принципе здесь только 2 кнопки – включение и выключение, элементы управления расположены удобно. Пользователь может выбрать модель с черным либо белым корпусом. Здесь есть антенна в 3G-версии, микрофон, динамики, необходимые разъемы. В стандартную комплектацию входит сетевой кабель, документация, USB-кабель. Гарнитуру к модели придется приобретать дополнительно.

Экран планшетника имеет высокое разрешение, олеофобное покрытие, поддерживает мультитач. Многие решили купить ipad 2 для web–серфинга, просмотра видео или чтения книг в электронном формате. Благодаря инновационным технологиям, на экране удобно просматривать даже комиксы, глаза при этом практически не устают. Видео на iPad придется переводить в формат mpeg4. Для автоматического перевода видео с других форматов необходимо установить специальную программу.

Обращаться с сенсорным экраном очень легко, модель чувствительна к прикосновениям. По возможностям, по весу и по удобству использования интернет-планшетник не сравнить с традиционными нетбуками или ноутбуками. Множество функций приятно порадуют пользователей, которые часто отправляются в командировки, им больше не придется ежедневно носить тяжелые устройства.

В новой модели от Apple над экраном появилась VGA-камера для FaceTime. Кроме того, есть еще вторая камера, которая предназначена для записи видео. Важные преимущества интернет-плашетника – это большое время работы устройства без дополнительной подзарядки, удобный девайс и быстрое подключение к беспроводному интернету. По сути iPad 2 способен заменить сразу несколько устройств – электронную книгу, ноутбук, а также iPhone.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: