Замена стекла в iPhone 4: во сколько обходится эта процедура?

remont-iphone-4-big

Замена стекла в iPhone 4: во сколько обходится эта процедура?

Знаменитый iPhone от компании Apple – продукт уникальный. Он сумел завоевать сердца пользователей за короткое время, совершив настоящий переворот в мире мобильных гаджетов.

Неудивительно, что сегодня его продажи невероятно высоки. В мире покупается более 30000 смартфонов ежедневно. Кто-то хочет стать обладателем последнего ноу-хау, кто-то мечтает срочно избавиться от устаревшей модели сотового телефона. Это обычные причины. Но встречаются и те, кто вынужден совершать покупки по объективным обстоятельствам, просто потому что ремонт iPhone 4 не привел к положительному результату, и любимому смартфону пришлось искать замену.

К сожалению, несмотря на ряд оригинальных характеристик и целый пакет возможностей, Айфон не застрахован от поломок. И в 80 случаях из 100 из-за неаккуратного обращения он выходит из строя.

Без ремонта не обойтись!

По заявлениям независимых сервисных центров, настоящим бичом для iPhone является повреждение стекла дисплея. Это либо пятна и потертости, возникающие в процессе активной эксплуатации, либо трещины и сколы, квалифицирующиеся как случайные механические повреждения. В обоих случаях требуется замена стекла iPhone 4. И обходится она, как правило, в копеечку, так как экран имеет сложную архитектуру.

Он состоит из 3-ех слоев: защитного стекла, тачскрина и LCD-дисплея. Они объединены в единый блок (модуль). Даже если разбилось, например, защитное стекло, замена возможна только комплексно. Такова техническая особенность смартфона. Кстати, стоит отметить, что подобный симбиоз был реализован лишь в модели 4-ого поколения, в iPhone 3Gs или 3G ремонт можно провести частично.

В общем, если вы заметили разводы на внутренней стороне экрана, трещины или иные повреждения, будьте готовы к тому, что придется отдать за ремонт от 2000 до 4500 руб. Для сравнения: замена стекла в Айфоне 3G будет менее затратной – около 1000 руб.

Конечно, стоимость работ может быть различной. Все зависит от качества комплектующих. В сервисных центрах могут предложить три варианта: первый – дорогой оригинал, второй – 100% копию высокого качества, третий – дешевую низкопробную подделку. Что выбирать – решать вам.

И самое главное напоследок

Обращаться за ремонтом Айфона нужно обязательно к профессиональному мастеру и ни в коем случае не пытаться исправить проблему самостоятельно. Иначе потенциальные расходы на замену экранного модуля могут запросто превратиться в необходимость покупки нового смартфона.

Новая статья от компании iSupport http://www.isupport.ru/.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: