Обзор телефона Nokia Lumia 710

Представляем еще один смартфон от компании Nokia, имеющий название Lumia 710, который, несмотря на свою отличную функциональность, относится к категории бюджетных Windows Phone. Корпус телефона изготовлен из матового пластика, а отсутствие каких-либо люфтов, скрипов и зазоров свидетельствует о высоком качестве сборки аппарата.

Nokia_Lumia_710
Внутри мобильного устройства находится 1,4-гигагерцовый процессор Qualcomm MSM 8255, а также 512 Мб и 8 Гб памяти, оперативной и встроенной соответственно. Производитель посчитал, что этого будет вполне достаточно пользователю, и не оснастил данную модель слотом для расширения памяти. Питается смартфон от аккумулятора, емкость которого составляет 1300 мАч. При обычной эксплуатации телефона с умеренным использованием различных функций полного заряда батареи должно хватить на 1,5-2 дня, что является достаточно неплохим показателем для сенсорного устройства.
Экран смартфона Nokia Lumia 710 представлен 3,7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800х480 точек. Использование стеклянного покрытия Gorilla Glass и поляризационного слоя ClearBlack позволило в итоге получить достаточно качественный дисплей, который отлично передает цвета изображений, наделяет их необходимой насыщенностью и контрастностью. Качество передачи цвета не ухудшается и при использовании телефона под прямыми солнечными лучами.
В качестве операционной составляющей в телефоне была использована платформа Windows Phone, которую уже успело полюбить огромное множество поклонников продукции компаний Nokia, Samsung и HTC. Главным достоинством ОС Windows Phone 7.5 является ее быстродействие. Скорость работы данного устройства намного выше, чем у именитых конкурентов. К недостаткам мобильного аппарата можно отнести довольно бедноватое меню настроек телефона, а также отсутствие поддержки многозадачности.
Что касательно функциональности смартфона Nokia Lumia 710, то он оснащен всеми необходимыми стандартными функциями, а также множеством дополнительных. Удобный органайзер, предустановленный офисный пакет, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-навигатор, приложение Nokia Maps, многофункциональный плеер-магазин Nokia Music, приложение для просмотра спортивных новостей Nokia Sports — все это, а также много другое можно найти в бюджетном смартфоне. Отдельно отметить можно виртуальную клавиатуру девайса, которая представляет собою одну из самых удачных клавиатур на сегодняшний день. Довольно неплохой и мощной является 5-мегапиксельная камера мобильного устройства, которая как для телефона данного ценового сегмента делает качественные снимки.
В целом, модель получилась немного неоднозначной — качественную сборку и отличный функционал немного подкачал экран смартфона. Хотя за цену, которую предлагает производитель за свою модель, смартфон Nokia Lumia 710 являет собою конкурентоспособное функциональное мобильное устройство.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: