HTC 8X и HTC 8S

Компания НТС, в своих новых моделях НТС 8Х и НТС 8S обозначила три акцента в производстве своих новых смартфонов:

1. дизайн;

2. фото/видео;

3. звук.

Об акцентах на дизайне и камере написано достаточно много, в том числе и в описаниях еще одной новой модели смартфона, пока еще даже не анонсированной, но все же готовящейся увидеть свет – НТС М7. А по сему подробнее остановимся на третьем акценте компании НТС – звук. Новая система Beats Audio, нашла свое применение на смартфонах Windows Phone. Специальных наушников в комплекте с телефоном продаваться не будет, но будут произведены технические улучшения, направленные на повышение качества звучания. В частности будет увеличена выходная мощность, вследствие чего звук, будь то в наушниках, или в колонках будет чище и громче. Однако это заявленная теория. На практике же прослушав композицию в наушниках особой разницы не заметно. Может быть попался ненастроенный аппарат, или в принципе технология еще не доведена до нужного уровня, время покажет.

Что касается софтовой части новых моделей НТС Windows Phone 8Х и НТС Windows Phone 8S, работающих с WP8, то он практически не отличается от стандартного, кроме едва заметных мелочей, таких как «живые» обои экрана блокировки, менеджер соединений в фирменном стиле и т.д. Обои в «живом» стиле на экране блокировки еще никто не предлагал, в этом НТС первые. В то же время от НТС Hub было решено отказаться и в новых моделях его больше не будет. По заявлению официальных представителей компании НТС, это консолидированное решение, а не требование корпорации Майкрософт. С субъективной точки зрения эта потеря не критична, к тому же анимация погодных явлений осталась в фирменном стиле на экране блокировки.

Дизайн новых моделей выполнен в интересном, разноцветном стиле. Возникает небольшое дежа вю, если вспомнить сентябрьскую презентацию компании Нокиа. Очевидно, дизайнеры компании понимают, что те кто хочет купить телефон HTC хотели бы выделяться из черно-белой гаммы iPhone, но выпускать на рынок товар схожий по концепции с конкурентским, да еще и под управлением той же ОС, немного неправильно.

Новые телефоны HTC уже представлены во всех крупнейших интеренет-магазинах России, Вы можете купить их по довольно приемлимой цене от 15 до 23 тысяч рублей (по данным Яндекс.Маркет) в зависимости от региона Вашего проживания и удобного Вам способа доставки.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: