Репитер gsm сигнала: разнообразие моделей и принцип работы

Как известно, прибор под названием репитер gsm сигнала – это устройство, позволяющее улучшить сотовую связь в помещениях и на территориях, где она слаба, где уровень сигнала не удовлетворяет даже самым минимальным требованиям. Такие устройства можно использовать

    • в домашних условиях,
    • а также и в офисах,
    • и даже в автомобилях

– для каждого отдельного случая найдется подходящий репитер gsm сигнала, который позволит полностью восстановить связь на том или ином пространстве.

Как работает репитер gsm сигнала

Если рассматривать устройства, которые подойдут для использования в частном доме, то стоит изучить сначала специфику их работы.

Внешняя антенна, которая крепится обычно на крыше дома, отвечает за прием сигнала, приходящий от станции сотовой связи. Далее сигнал идет по кабелю к репитеру – к самому устройству, который и усиливает его до нужных показателей. Потом этот усиленный уже сигнал идет на передающие антенны внешнего порядка, и от них – на сотовые телефоны, которые могут наконец-то не пропадать из зоны связи и поддерживать мобильную связь владельца с миром с полной отдачей.

Оптимальный репитер gsm сигнала: теххарактеристики разных моделей

Мощность устройств может быть разной, как и прочие их характеристики. Для того чтобы отметить это, стоит сравнить несколько устройств с разными показателями и значениями.

    • Remotek RP12M

В первую очередь стоит рассмотреть популярный и весьма покупаемый репитер gsm сигнала Remotek RP12M. Этот относительно недорогой прибор универсален – он подойдет не только для загородного дома, но и для ресторана или бара, небольшого офиса. Этот репитер gsm сигнала универсален для любого мобильного оператора, например, БиЛайн, Мегафон, МТС, поскольку работает в стандарте GSM-900.

На протяжении последних нескольких лет именно он лидирует среди огромного множества аналогов именно благодаря своей универсальности, приемлемой цене и надежности в эксплуатации. Кроме того, работать с таким устройством просто – даже его монтаж не требует приложения каких-либо значительных усилий. А еще он отличается изящным дизайном, который позволяет устройству легко вписываться в любой интерьер.

    • PicoCell 1800 SXL

Главным конкурентом вышеописанного прибора является репитер gsm сигнала PicoCell 1800 SXL, который работает в диапазоне GSM-1800, и тоже поддерживает всех популярных провайдеров сотовой связи. Некоторые люди выбирают именно такое устройство благодаря тому, что контролировать и корректировать его работу можно вручную, что многие его параметры поддаются именно ручной настройке.

Оба устройства обладают небольшими размерами и весом, их можно монтировать там, где удобно. Они нетребовательны, способны надежно поддерживать связь, долговечны. Монтаж обоих вариантов желательно производить профессионально, с вызовом специалистов, но при желании можно осуществить такие работы и своими руками – достаточно будет просто прочитать инструкцию. Стоимость же таких моделей варьирует в диапазоне от 15 до 20 тысяч. Это – средние показатели для такой техники, менее профессиональные варианты которой могут стоить значительно дешевле, а более мощные – дороже.

Преимущества, которые дает репитер gsm сигнала

Установив репитер gsm сигнала, можно ощутить значительные изменения в качестве связи, которая станет наконец-то бесперебойной. При этом усиления посторонних шумов не будет – профессиональное оборудование не позволяет им усиливаться и распространяться. Оба устройства проверены и сертифицированы, не испускают никаких вредных для человека излучений, и не создают других угроз для здоровья.

В наши дни на рынке конкурирует порядка десяти известных производителей устройств такого типа, и все они поставляют изделия в разных категориях. Каждый репитер gsm сигнала из названных относится к среднеуровневым, и их используют обычно в квартирах, жилых домах и офисах.

Есть устройства для маленьких квартир или иных помещений, стоимость которых обычно не превышает 5 тысяч рублей. А есть и такие, которые могут обеспечить устойчивой связью площадь не менее одного квадратного километра. Выбор представлен огромный, от эконом-класса, и до профессиональных бизнес-устройств. Главное – ответственно отнестись к процедуре выбора, и найти репитер gsm сигнала, который будет поддерживать нужных операторов связи, и обеспечит связью достаточную площадь. При этом стоит помнить, что при необходимости в здании можно использовать и несколько приборов, если одного будет явно недостаточно.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: