PocketBook A 7” 3G

| Теги: ,

A 7” 3G: мультимедийный ридер на с 3G-модулем.

Начало 2012 года было весьма продуктивным для лидера российского рынка электронных ридеров компании PocketBook (доля более 30%). Сперва компания выпускает обновленную версию 5-дюймового E-Ink-ридера, который носит название PocketBook 360° New Plus, а буквально месяц спустя – 7-дюймовый ридер-планшет PocketBook A 7”. Говорить что-либо о первом в данном материале нет смысла, так как речь сегодня пойдет о втором, а точнее о его обновленной версии – PocketBook A 7” 3G, которая отличается от предшественника наличием 3G-модуля.

Дизайн PocketBook A 7” 3G можно обозначить как спокойный. Корпус аппарата выполнен в черно-белой цветовой гамме. Сам корпус сделан из двух разных пластиков: белого глянцевого и черного прорезиненного «софт-тач». Кстати, черная вставка расположена на тыльной стороне устройства, поэтому оно хорошо лежит в руке и даже не думает выскальзывать. Лицевая сторона гаджета, помимо дисплея и шести аппаратных клавиш управления, разместила на себе 2-мегапиксельную камеру. Также имеются встроенный микрофон и динамик. Такой «набор» позволяет совершать видеозвонки. Качество сборки PocketBook A 7” 3G весьма и весьма неплохое, аппарат собирается на заводах мирового гиганта – компании Foxconn.
PocketBook A 7” 3G оборудован емкостным сенсорным TFT-дисплеем с поддержкой функции «мультитач» (обычно используется при работе в Интернете и просмотре изображений). Используемый экран имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 1024 на 600 точек, а соотношение сторон – 16:9 (удобно при просмотре широкоформатного видео). Аккумулятор гаджета, емкостью в 3 300 мАч, обеспечивает автономную работу аппарата на протяжении 6,5 часов в смешанном режиме.

PocketBook A 7” 3G продается с неплохим набором предустановленных программ: web-браузер, почтовый клиент, интернет-мессенджер IM+, пакет Office Suite Pro v.5 (для правки электронных офисных документов и просмотра файлов в формате PDF), CoolReader (для чтения электронных книг), HomeWork (для ведения расписания и работы над домашними заданиями) и Text-to-Speech (воспроизведение текстового документа голосом). Также имеется встроенный аудиоплеер (читаемые форматы: MP3, WAV и AAC)б видеоплеер (AVI, MKV и MP4), программа для просмотра изображений (JPEG, BMP, PNG и TIFF) и самое главное – программа для чтения текстовых документов (PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX). Для того, чтобы подключиться к сети Интернет в PocketBook A 7” 3G предусмотрено два адаптера беспроводной связи – Wi-Fi и 3G (откуда, собственно, и приставка в конце названия модели).

Подавляющее большинство «таблеток» оборудованы недорогими китайскими процессорами на подобии BoxChip. В этот моменте PocketBook A 7”3G выгодно от них отличается, он оснащен процессором Texas Instruments OMAP3621 (архитектура ARM Cortex-A8), который работает на частоте 1 ГГц. Работает гаджет на платформе Android версии 2.3.7 с поддержкой сервисов от компании Google. Большинство приложений и игр из Android Market «заточены» именно под процессоры TI и Qualcomm, поэтому работают они на PocketBook A 7” 3G без проблем. Объем оперативной памяти гаджета – 512 Мб, а встроенной – 4 Гб. Последнюю можно расширить при помощи карт памяти формата microSD (максимальный объем – 32 Гб).
В сухом остатке. PocketBook A 7” 3G оставил приятные впечатления. Этому способствовали качественные материалы корпуса, хорошая сборка, производительное «железо», наличие 3G-модуля и достаточно широкие функциональные возможности. Так что цена в 10 990 рублей, а именно столько стоит гаджет, вполне адекватная.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: