Цукерберг о смартфоне Facebook

| Теги:


Совсем недавно интернет стали наводнять слухи о том, что крупнейшая в мире социальная сеть в скором времени выпустит смартфон под своим брендом. И вот наконец СМИ удалось получить комментарий основателя . Марк Цукерберг опровергает все появляющиеся на этот счет слухи.

Информация о планах выпуска брендированного смартфона появляется регулярно, но пока ни одна из новостей не была подтверждена официально. Вчера, например, поступили слухи о том, что Facebook не просто занимается разработкой собственного смартфона, но и делает это совместно с HTC. Выпуск устройства, как сообщают источники, намечен на середину следующего года. В ту же ночь из уст Цукерберга получено опровержение этой информации.

Как сообщает владелец Facebook, его компания планирует заниматься другим. В первую очередь должна быть углублена интеграция социалки с популярными мобильными системами (в приоритете iOS).

Напомним, что в прошлом году HTC выпустила смартфон ChaCha, работающий под управлением Abdroid. Отличительной чертой устройства стала отдельно размещенная кнопка, служащая для вызова приложения Facebook. Имели место слухи и на тему того, что в прошлом году в Facebook серьезно задумывались над выпуском собственной версии Android, максимально адаптированной под социальную сеть. Ну а кроме операционной системы, в планах была и разработка соответствующего устройства (подобное уже сделано интернет-магазином amazon.com, компании удалось переработать Android, адаптировав его под собственный планшет Kindle Fire).

Значительно сложнее стало реализовать задуманное после того, как компания Google изменила правила использования своей ОС. Разработчикам необходимо было уведомлять Google о том, какие изменения те хотят внести в систему. Невыполнимым это требование можно считать по той причине, что с недавнего времени Facebook и Google превратились в серьезных конкурентов (напомним, что Google является теперь владельцем собственной социальной сети). Соответственно, чтобы внести какие-то изменения в Android, Facebook придется раскрыть большое количество важной информации, которая может сильно повлиять на конкурентную борьбу.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: