Компания Samsung выпустила новый ультрабук-флагман Samsung Series 9 New 900X3C


Сегодня ультрабуки стали делом вполне обычным. Казалось бы, что в данной сфере уже каждый известный производитель показал все, на что был способен. Однако несколько дней назад Samsung показала всему миру, что ее потенциал в сфере производства ультрабуков еще не раскрыт.

Сразу же после знакомства с Samsung Series 9 New 900X3C попадаешь под впечатление от его дизайна. С одной стороны сложно здесь выделить что-то такое особенное. Вроде бы вполне привычный внешний вид: корпус черного цвета, для создания которого использовался матовый алюминий, шлифованная окантовка по торцу серебристой окраски, тачпад больших размеров и черная клавиатуру. Однако все реализовано настолько стильно, что взгляд отвести от этого крайне сложно. Размер дисплея нового ультрабука равен 13 дюймам (при этом толщина составляет всего 12,9 миллиметров, а весит устройство чуть больше килограмма).

Основой внутренней архитектуры девайса является новейший процессор Intel Core i7-3517U (используемая в нем микроархитектура – Ivy Bridge), номинальная тактовая частота которой равна 1,9 гигагерца. При желании пользователи могут разогнать процессор до 2,4 гигагерца.

Имеются на ультрабуке следующие интерфейсные разъемы: кард-ридер, USB-порты, аудио-выход. Стоит отдельно отметить, что устройство оснащено и USB 2.0 и USB 3.0. Интересен подход компании-производителя к вопросом подключения через Ethernet-порт. Как мы говорили выше, ультрабук очень тонкий, а значит стандартный кабель, необходимый для доступа к проводному интернету, подключить невозможно. Для решения проблемы можно использовать специальный переходник, который идет в комплекте поставки.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: