За квартал компания Samsung продала 6,5 миллионов Galaxy S III

| Теги: ,


Как сообщают аналитики из JPMorgan, за второй квартал текущего года компании удалось поставить на рынок шесть с половиной миллионов копий смартфонов .

Специалисты того же аналитического агентства прогнозируют, что объемы поставок в следующем квартале возрастут до 15 миллионов смартфонов.

Безусловно, подобные показатели даже близко не приближаются к объемам поставок iPhone от Apple (за первые три месяца 2012 года корпорация выпустила на мировой рынок более 35 миллионов устройств). Однако даже спрос такой величины должен помочь Samsung значительным образом увеличить собственную долю на рынке.

Общие объемы поставок смартфонов в следующем квартале этого года должны составить порядка полусотни миллионов устройств. Для сравнения приведем цифры, характерные для компании Apple: за этот же период суммарные объемы поставок iPhone должны быть равны в районе тридцати миллионов смартфонов.

Также отдельно отметим, что Galaxy S III на рынок вышел уже в конце мая, то есть продавался смартфон менее, чем полный квартал.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: