Современные lcd телевизоры

В наше время конкуренция на рынке телевизоров довольно высока и есть возможность подобрать наилучшее решение по соотношению стоимость/качество. Все чаще в телевизоре требуется – возможность обработки различных цифровых сигналов. В последнее время благодаря высокому качеству изображения, достойному внешнему виду и компактности, современные LCD-телевизоры лучшее решение. Теперь их приобрести, купить цифровой фотоаппарат стало довольно просто. Важно знать, что данные устройства используют технологию TFT LCD. Для получения хорошего цветного изображения применяется система особых фильтров. Она добавляет зеленый, красный и синий цвета, а вот любой иной цвет и его разные оттенки создаются сочетанием этих цветов. Так как пиксели довольно малы, любой зритель видит “цельную” картинку без каких либо видимых дефектов. Важно также упомянуть и то, что в отличие от плазменных моделей и, в некоторой степени, ЭЛТ телевизоров изображение в данных устройствах не “выгорает”, именно поэтому они отлично подходят для работы с разными ноутбукам, компьютерами и даже подключения специальных игровых консолей.
Стоит отметить, что LCD телевизоры выдают изображение намного ярче и более контрастное, чем обычные ЭЛТ. При этом они выдают хорошую “картинку” при любом текущем освещении. Смотреть такие телевизоры есть возможность практически из любого положения, так как угол просмотра стандартно – от 160 градусов, а в новейших моделях — и вплоть до 178 градусов. Общая диагональ экрана может достигать и дл 50 дюймов, а в некоторых моделях — и того больше.
Одна из самых важных характеристик таких телевизоров — это реальное время отклика. Поэтому соответственно, чем оно реально меньше, тем лучше (характеристика, которая показывает – насколько быстро сможет меняться текущая прозрачность отдельно взятого пикселя без потери общего качества транслируемого изображения). При этом измеряется такое время в миллисекундах, и оптимальные показатели, начинаются от 20 мс и менее. Надо сказать, что очень важно при просмотре различных HDTV и DVD на больших экранах, а в особенности, динамичных сцен (рукопашные поединки, погони на авто, футбол, и т. п.).
Для современных моделей наилучшим считается соотношение у сторон экрана составляет 16:9, подобный формат оптимально подходит для просмотра разных HDTV и DVD (в данном формате сейчас выпускается подавляющее большинство разнообразных HD-фильмов).

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: