Выбор мобильного оператора

Выбор мобильного оператора

На сегодняшнем рынке есть множество мобильных операторов, и сделать выбор порой не так уж просто. В этой статье мы дадим несколько основных советов по тому, как подобрать наиболее оптимальные услуги.

В первую очередь, следует понять, что ни в коем случае нельзя ориентироваться на личные симпатии к той или иной торговой марке. Не смотрите рекламных роликов и не обращайте внимания на занимаемую компанией позицию на рынке.

Правильней всего отдавать предпочтение той компании, услугами которой пользуется большая часть ваших друзей и знакомых. Это существенно упростит общение между вами, поскольку, как правило, разговоры внутри сети стоят значительно дешевле. Также, плюсом будет и то, что вы всегда сможете спросить у знакомых о тех или иных сервисах, предоставляемых оператором. Это может быть доступное смс уведомление, звонки за счет вызываемого абонента и прочее. Вам не нужно будет искать литературу, либо же связываться с оператором. Общение с близкими всегда проще и эффективней.

Немаловажный фактор при выборе мобильного оператора – это зона покрытия. Согласитесь, будет неудобно, если те места, которые вы чаще всего посещаете, окажутся необслуживаемыми. Обычно городские улицы имеют покрытие, но это совсем не означает, что, именно, в вашей квартире со связью будет все в порядке. Особого внимания заслуживают дачные поселки и сельская местность.

Если вы часто покидаете страну, то вам потребуется роуминг. Обязательно разузнайте о его наличии и ценах. Самые известные российские операторы имеют большую географию роуминга, но с небольшими GSM-операторами дела обстоят совершенно иначе. Перечислите менеджеру компании страны, в которых вам необходима связь. Сравнивайте тарифы всех операторов. Они достаточно многообразны, поэтому разумней всего записать их на бумаге и, уже потом расставлять приоритеты.

Не лишним бывает посещение тематических интернет-форумов. На них всегда можно подчеркнуть полезную информацию о работе той или иной компании.

Что касается тарифного плана, то он всегда выбирается индивидуально. Здесь не стоит ориентироваться на своих знакомых. Продумайте, куда вы чаще всего звоните, и какие услуги для вас являются наиболее важными.

Сменить оператора можно в любой момент, но стоит учитывать, что вы теряете номер, и это создает немало проблем. Правильней всего сразу же подобрать для себя наиболее оптимальный вариант и быть всегда на связи с близкими людьми.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: