Особенности ОС Bada

| Теги: ,

Несмотря на поддержку широкого спектра мобильных устройств, она обладает хорошей мощностью для возможности воплощения воображения пользователя в мощных приложениях. Такие передовые устройства, как Wave, помогают в полной мере использовать весь потенциал аппаратных средств при создании максимально интеллектуальных приложений. Даже экономичные модели среднего класса обеспечены более мощным функционалом при помощи платформы bada.
Характерными особенностями bada являются поддержка Flash, наличие множества элементов управления пользовательским интерфейсом, а приложения помощи в режиме сенсорного экрана придают интерактивность использованию приложений.
Наличие сервис-ориентированных функций, таких ка приобретение сервисов внутри приложения, Push Notification – обновляемость приложений через сеть в неактивном режиме и интеграция SNS увеличат пользовательский интерактивный опыт. Для получения большей информации советуем посмотреть страницу, посвященную этой теме на сайте разработчиков bada.
Многообещающая bada предоставляет в помощь разработчикам и пользователям хорошо структурированную поддержку экосистемы, запас приложений и информации, а также удобный процесс сертификации.
Мультимедийные возможности новой версии ОС bada, выражающиеся в прекрасной работе музыкального проигрывателя с фирменным интерфейсом Disk UI, заслуживают особого внимания. Проигрыватель дает возможность сортировать музыку по альбомам и исполнителям, поддерживая возможность воспроизведения даже по папкам. В настройках эквалайзера можно выбрать эффект, который увеличивает объемность звучания.

Радует симпатичностью интерфейса и встроенный радиоприемник, который позволяет записывать эфир в формате MP3 и прослушивать с возможностью вызвать сервис Find Music, который помогает определить исполнителя и название понравившейся музыкальной композиции или песни.

Но работа с видео, конечно же, является самым впечатляющим трюком второй версии bada. Встроенный плеер на телефоне Wave 3 производит видеофайлы любого формата, даже MKV, с просмотром внешних субтитров разрешением до 720р. Все топовые телефоны воспроизводят видеоизображения прекрасного качества.
В bada 2.0 со стандартным набором (работа с несколькими окнами, масштабирование колонки одним кликом и мультитач) на базе движка WebKit функционирует высокоскоростной браузер Dolphin. Кроме всего прочего имеется и поддержка Adobe Flash.

Наиболее сильной стороной ОС bada 2.0. является работа с огромным числом сервисов, таких как Twitter, Hotmail, Facebook, Gmail и другими, поддерживающими протокол Exchange ActiveSync, а также с контактами и сообщениями. Однако, есть и своя “ложка дегтя” в этой “бочке меда” – при добавлении аккаунта Google именно как аккаунта Google, почта телефоном забирается исправно, однако, синхронизация адресной книги и контактов при этом не работает. Для этой цели вам придется настраивать вашу учётную запись Google как аккаунт Exchange ActiveSync.

У bada 2.0 имеется синхронизация контактов с Twitter и Facebook. Удобной уникальной особенностью bada 2.0 является наличие возможности выбора синхронизации отдельных контактов с телефоном. Как и прежде, телефон неплохо определяет связанные контакты, а в случае некорректной связки, все можно проделать вручную. “Контакты” – хорошо продуманное приложение, что делает бадафоны отличными устройствами для звонков.
Приложение Social Hub сообщения всех ваших контактов выводит в единую ленту.
Почтовый клиент, работа которого считается вполне удовлетворительной, во второй версии очень схож с клиентом первой версии операционной системы. Минусом являются небольшие проблемы в некоторых кодировках кириллицы.

4 Комметариев к Особенности ОС Bada

  1. Аноним

    Всегда пользовалась системой windows в телефоне, но благодаря статье узнала много полезного о bada. О системе bada довольно таки мало информации, особенно написаной доступной. Всегда хотела удобства в пользовании сервисами Facebook и Twitter, что в windows не очень то и удобно, да и браузеры не удовлетворяют моим требованиям к загрузкам страниц. Спасибо за нужную информацию, в следующий раз обязательно воспользуюсь ею.

  2. Алексей

    ну что сказать, думаю bada скоро составит конкуренцию android

  3. Олег

    Алексей, bade еще далеко до андроида,посмотри на скрин в bade,ведь там присутствуют две устарелые функции:функции и назад,ведь это по лошарски,мне лично это не нравится,а вот на андроиде там все суп,чистый экран без всяких там “функций или назад” там все сделано по деловому

  4. Chitatel

    Неплохой функционал сделали! Андроид точно переплюнут будет.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: