Облачный сервис от LG

| Теги:

Потоковый облачный сервис от позволяет передавать контент на дисплеи трех разных устройств

Компания LG представила собственную разработку  – облачный сервис, предназначенный для передачи данных сразу на 3 разных типа устройств.  К сервису можно подключать телевизоры, компьютеры и мобильные телефоны.

В тестовом режиме сервис начинает работу уже с 1 мая, название сервиса –. На данный момент подобного рода сервисы очень популярны, но, как заявляют создатели LG Cloud, их детище отличается тем, что впервые реализована возможность управления содержимым сразу с трех экранов – это, как уже говорилось выше, дисплей телевизора (следует уточнить, что телевизоры должны быть интеллектуальные – так называемые, Smart TV), мобильного устройства или же компьютера.

Поддерживается в сервисе и работа с трехмерным контентом. Отснятое на мобильное устройство видео в режиме 3D можно перебросить на сервис, а затем просмотреть, воспроизведя его уже на телеэкране.  При этом качество будет превосходным, поскольку формат видео уже преобразован.

Для того, чтобы стать пользователем облачного сервиса от LG, нужно скачать специальное приложение для каждого из устройств. При этом, как говорят специалисты компании LG, сервис самостоятельно синхронизируется с контентом смартфона, а затем уже с телевизором пользователя или его ПК.

С тем, чтобы в дальнейшем развивать собственный облачный сервис, компанией LG организовано специальное подразделение – его специалисты будут заниматься совершенствованием сервиса и развитием такого рода услуг для пользователей. Руководителем вновь созданного подразделения назначен Хэвис Квон.

Квон в одном из своих интервью рассказал о планах в отношении сервиса. Как заявил руководитель, нынешние облачные сервисы используются в основном как хранилище данных, компания же LG нацелена на то, чтобы отношение пользователей к облачным сервисам изменилось. Будущие пользователи будут использовать облачные сервисы в повседневной жизни, их использование будет максимально простым, при этом в «облако» будут  перебрасываться самого разного рода файлы – аудио, видео, документы.

Пользователям LG Cloud будет представлена возможность использовать сервис как бесплатно, так и за определенную плату (в таком случае, ряд функций будет расширен). В каждой стране при открытии сервиса будет объявлено о ценах. Скорее всего, в каждой из стран они будут свои.

3 Комметариев к Облачный сервис от LG

  1. Александр

    Идея довольно таки хорошая и удобная. Хотелось бы испытать в действии.А Lg-большие молодцы. После смены топ-менеджмента и стратегии развития компании в 2008 году компания начинает выходить на лидирующие позиции по продажам электроники

  2. natalishoklova

    Эта новость новая, я только узнала прочитав статью, я рада что технологии не стоят на месте,не угнаться за новым.

  3. Екатерина

    Очень удобная и нужная вещь . До чего же всё стало продвинутое . Эти новые новшества системы просто супер .

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: